USS Comunicazione, Relazioni Esterne e Stampa

 

·         Dirigente: Antonello Grimaldi
tel.: 02/67482805 - fax: 02/67486201
indirizzo e-mail: uss.comunicazione@consiglio.regione.lombardia.it
 
U.O. Cerimoniale
Massimo Sioli
tel.:
02/67482353
indirizzo e-mail: massimo.sioli@consiglio.regione.lombardia.it
indirizzo e-mail: cerimoniale@consiglio.regione.lombardia.it
U.O. Coordinamento amministrativo delle iniziative di comunicazione istituzionale
Rosa Errico
tel.: 02/67482586
indirizzo e-mail: rosa.errico@consiglio.regione.lombardia.it
Staff Web Master
Emanuele Scataglini
tel.: 02/67482336
indirizzo e-mail: emanuele.scataglini@consiglio.regione.lombardia.it

Ufficio Relazioni istituzionali, territoriali ed internazionali
·         Dirigente: Isabella Molina
tel.: 02/67482415 - fax: 02/67482733
indirizzo e-mail: uffrel.istituzionali@consiglio.regione.lombardia.it
Staff Rapporti con le istituzioni dell'Unione Europea
Roberta Lupi
tel.: 02/67482525
indirizzo e-mail: roberta.lupi@consiglio.regione.lombardia.it
Staff Comunicazione e relazioni con il pubblico
Andrea Ferrari
tel.: 02/67482817
indirizzo e-mail: andrea.ferrari@consiglio.regione.lombardia.it

 
Ufficio Comunicazione e eventi
Vacante
tel.:
indirizzo e-mail:

Struttura Stampa
·         Direttore: Paolo Costa
tel.: 02/67482498 - fax: 02/67482026
indirizzo e-mail: paolo.costa@consiglio.regione.lombardia.it
Vicedirettori:

Paolo Sensale - Vicedirettore vicario
tel.: 02/67482882 - fax: 02/67482026
indirizzo e-mail: paolo.sensale@consiglio.regione.lombardia.it

Massimiliano Capitanio - Vicedirettore
tel.: 02/67482455 - fax: 02/67482026
indirizzo e-mail: massimiliano.capitanio@consiglio.regione.lombardia.it